ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Тюменской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Результаты рассмотрения повестки заседания квалификационной коллегии судей 26 марта 2021 года

     

    Рекомендованы по итогам конкурсов:

    - Малинин Александр Олегович – на вакантную должность председателя Сладковского районного суда Тюменской области

    - Никитина Юлия Аркадьевна – на вакантную должность  судьи Тюменского областного суда

    - Кабанцев Дмитрий Геннадьевич – на вакантную должность судьи Центрального районного суда г. Тюмени

    - Межецкая Ирина Анатольевна – на должность мирового судьи судебного участка № 5 Центрального судебного района г. Тюмени

     

    Рассмотрены и удовлетворены представления председателя Тюменского областного суда Антропова В.Р. о квалификационной аттестации судей и оставлены в первом квалификационном классе, являющимся предельным по занимаемой должности:

    судья Тюменского областного суда

    Кучинская Елена Николаевна

    судья Тюменского областного суда

    Корикова Надежда Ивановна

    судья Тюменского областного суда  

    Хамитова Светлана Викторовна

    судья Тюменского областного суда  

    Журавлева Галина Михайловна

    судья Тюменского областного суда  

    Киселёва Лариса Владимировна

    судья Тюменского областного суда  

    Чеснокова Анжелла Владимировна

    судья Тюменского областного суда  

    Колоскова Светлана Евгеньевна

    судья Тюменского областного суда  

    Шипецова Ирина Анатольевна

    судья Тюменского областного суда  

    Злыгостев Михаил Анатольевич

    судья Тюменского областного суда  

    Васьков Юрий Григорьевич

    судья Тюменского областного суда

    Елфимов Иван Валентинович

     

    Рассмотрены и удовлетворены представления председателя Тюменского областного суда Антропова В.Р. о квалификационной аттестации судей и оставлены в пятом квалификационном классе, являющимся предельным по занимаемой должности:

     

    судья Уватского районного суда Тюменской области

    Шумасов Артур Рашитович

    председатель Вагайского районного суда Тюменской области

    Коптяева Инесса Анатольевна

    председатель Викуловского районного суда Тюменской области

    Засорин Михаил Александрович

    председатель Ишимского городского суда Тюменской области

    Шарапов Андрей Юрьевич

    председатель Казанского районного суда Тюменской области

    Первухина Любовь Владимировна

    председатель Калининского районного суда г. Тюмени

    Величко Александр Николаевич

    председатель Ленинского районного суда г. Тюмени

    Раков Сергей Иванович

    председатель Нижнетавдинского районного суда Тюменской области

    Слука Татьяна Алексеевна

    председатель Омутинского районного суда Тюменской области

    Баева Наталья Юрьевна

    председатель Тобольского городского суда Тюменской области

    Жирова Галина Афанасьевна

    председатель Тюменского районного суда Тюменской области

    Огорельцев Станислав Юрьевич

    председатель Заводоуковского районного суда Тюменской области

    Рушкина Ольга Васильевна

     

    Рассмотрены и удовлетворены представления председателя Тюменского областного суда Антропова В.Р., и.о. председателя Тюменского областного суда Ионовой Т.А. о квалификационной аттестации судей и присвоены очередные квалификационные классы:

    пятый квалификационный класс

    и.о. председателя Сладковского районного суда

    Тюменской области

    Малинину Александру Олеговичу

    шестой квалификационный класс

    судье Викуловского районного суда Тюменской области

    Калинину Андрею Анатольевичу

    судье Ленинского районного суда г. Тюмени

    Бухаровой Амине Салимьяновне

    седьмой квалификационный класс

    судье Калининского районного суда г. Тюмени

    Граховой Анастасии Сергеевне

    мировому судье судебного участка № 1

    Абатского судебного района Тюменской области

    Тарасовой Елене Борисовне

    мировому судье судебного участка № 4

    Ленинского судебного района г. Тюмени

    Дайнеко Ольге Васильевне

    мировому судье судебного участка № 4

    Тюменского судебного района Тюменской области

    Яковлевой Эльвире Витальевне

    девятый квалификационный класс

    мировому судье судебного участка № 6

    Тюменского судебного района Тюменской области

    Стрепетовой Татьяне Николаевне

    мировому судье судебного участка № 9

    Центрального судебного района г. Тюмени

    Агафоновой Марии Александровне

    мировому судье судебного участка № 16

    Ленинского судебного района г. Тюмени

    Бушину Денису Станиславовичу

    мировому судье судебного участка № 9

    Калининского судебного района г. Тюмени

    Глебовой Наталье Шайхалисламовне

    мировому судье судебного участка № 15

    Ленинского судебного района г. Тюмени

    Гавриной Надежде Александровне  

     

    Рассмотрены и удовлетворены заявления судей, мировых судей о прекращении полномочий в связи с отставкой:

     

    - судьи Арбитражного суда Тюменской области Скифского Ф.С.

    - председателя и судьи Ярковского районного суда Тюменской области Толькова В.А.

    - судьи Ишимского районного суда Тюменской области Спасибовой С.Б.

    - мирового судьи судебного участка № 3 Калининского судебного района г. Тюмени Степановой М.Н.

    - мирового судьи судебного участка № 7 Ленинского судебного района г. Тюмени Сысоевой М.В.

    - мирового судьи судебного участка № 6 Центрального судебного района г. Тюмени Созыкиной Д.Т.  

     

    Рассмотрено и удовлетворено обращение Совета судей Тюменской области о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Центрального районного суда г. Тюмени Невидициной И.А.

     

    Рассмотрен и удовлетворён вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Заводоуковского районного суда Тюменской области Дегтярева Е.В.