ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Тюменской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы


    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 31 августа 2018 г.

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 

    31 августа  2018 года

     

    Приняты решения об удовлетворении заявлений об отставке:

    - председателя Тобольского районного суда Тюменской области Перина И.Б. с должности председателя и судьи Тобольского районного суда Тюменской области с 01 января 2019 г.;

    - заместителя председателя Ленинского районного суда г. Тюмени Павлова И.Г. с должности заместителя председателя и судьи Ленинского районного суда г. Тюмени с 08 октября 2018 г.;

    - судьи Ленинского районного суда г. Тюмени Первышиной О.А. с должности судьи Ленинского районного суда г. Тюмени с 08 октября 2018 г.

     

    Удовлетворены представления председателя Тюменского областного суда Сушинских А.М. о квалификационной аттестации судей и присвоены очередные квалификационные классы:

    - седьмой квалификационный класс судьи – судье Тюменского районного суда Тюменской области Хоменко Е.В.;

    - седьмой квалификационный класс судьи – судье Ленинского районного суда г. Тюмени Баевой О.М.;

    - седьмой квалификационный класс судьи – судье Ленинского районного суда г. Тюмени Межецкому А.Н.;

    - восьмой квалификационный класс судьи – мировому судье судебного участка № 1 Абатского судебного района Тюменской области Тарасовой Е.Б.

     

    Рекомендованы по итогам конкурса:

    Лесин Андрей Владимирович – кандидатом на должность судьи Арбитражного суда Тюменской области;

    Хромова Светлана Алексеевна – кандидатом на должность заместителя председателя Тюменского районного суда Тюменской области;

    Толстоухова Марина Викторовна – кандидатом на должность судьи Заводоуковского районного суда Тюменской области;

    Тарасова Елена Борисовна – кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 1 Абатского судебного района Тюменской области;

    Мерзлякова Наталья Александровна – кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 2 Омутинского судебного района Тюменской области;

    Хасанова Джамиля Мидхатовна – кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 4 Тобольского судебного района г. Тобольска Тюменской области.

     

      

        

     

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 29 июня 2018 г.

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 

    29 июня 2018 года

     

    Удовлетворены представления председателя Арбитражного суда Тюменской области Финько О.И. о квалификационной аттестации судей и присвоены очередные квалификационные классы:

    - пятый квалификационный класс судье Арбитражного суда Тюменской области Игошиной Екатерине Владимировне;

    - пятый квалификационный класс судье Арбитражного суда Тюменской области Михалевой Елене Васильевне.

     

    Удовлетворены представления председателя Тюменского областного суда Сушинских А.М. о квалификационной аттестации судей и присвоены очередные квалификационные классы:

    - шестой квалификационный класс судье Ленинского районного суда           г. Тюмени Дудниченко Алексею Николаевичу;

    - шестой квалификационный класс судье Центрального районного суда        г. Тюмени Везденеву Константину Евгеньевичу;

    - шестой квалификационный класс судье Голышмановского районного суда Тюменской области Шааф Анне Николаевне;

    - девятый квалификационный класс мировому судье судебного участка № 1 Армизонского судебного района Тюменской области Кохановской Ирине Ивановне;

    - девятый квалификационный класс мировому судье судебного участка № 1 Омутинского судебного района Тюменской области Максимовой Елене Викторовне.

    - оставлена в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющемся  предельным по замещаемой должности, заместитель председателя Тюменского районного суда Тюменской области Хромова Светлана Алексеевна. 

     

    Рекомендованы по итогам конкурса:

    Атрасева Алёна Олеговна – кандидатом на должность судьи Арбитражного суда Тюменской области;

    Мурай Юлия Вячеславовна – кандидатом на должность судьи Ленинского районного суда г. Тюмени;

     Буслович Наталья Сергеевна – кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 7 Центрального судебного района г. Тюмени.

     

     

     

     

     

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 25 мая 2018 г.

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 

    25 мая 2018 года

     

    Удовлетворены представления председателя Тюменского областного суда о квалификационной аттестации судей и присвоены очередные квалификационные классы:

     

    - четвертый квалификационный класс судье Тюменского областного суда Подкорытовой Маргарите Валерьевне;

    - пятый квалификационный класс судье Тюменского областного суда Пикс Людмиле Сергеевне;

    - шестой квалификационный класс судье Тобольского районного суда Тюменской области Киселевой Светлане Фёдоровне;

    - седьмой квалификационный класс судье Ярковского районного суда Тюменской области Бабушкиной Анастасии Владимировне.

     

    Рекомендованы по итогам конкурса:

     

    Власов Михаил Николаевич – кандидатом на должность судьи Ленинского районного суда г. Тюмени;

    Клюка Марина Анатольевна – кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 1 Голышмановского судебного района Тюменской области.

     

     

     

     

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 27 апреля 2018 г.

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 

    27  апреля 2018 года

     

    Удовлетворены представления председателя Тюменского областного суда о квалификационной аттестации судей и присвоены очередные квалификационные классы:

    - пятый квалификационный класс судье Тюменского районного суда Тюменской области Халаевой Светлане Александровне;

    - пятый квалификационный класс судье Абатского районного суда Тюменской области Боровой Ирине Юрьевне;

    - пятый квалификационный класс судье Абатского районного суда Тюменской области Лихачевой Наталье Валерьевне;

    - пятый квалификационный класс судье Сладковского районного суда Тюменской области Бутакову Александру Геннадьевичу;

    - пятый квалификационный класс судье Ялуторовского районного суда Тюменской области Завьяловой Александре Викторовне;

    - шестой квалификационный класс судье Ишимского городского суда Тюменской области Гультяевой Елене Анатольевне;

    - седьмой квалификационный класс Тюменского районного суда Тюменской области Раковой Ольге Сергеевне;

    - восьмой квалификационный класс мировому судье судебного участка № 1  Ленинского судебного района г. Тюмени Марковой Роксане Анатольевне.

     

    Рекомендованы по итогам конкурса:

    Волошина Стелла Сергеевна – кандидатом на должность судьи Центрального районного суда г. Тюмени;

    Быковских Константин Сергеевич – кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 3 Центрального судебного района г. Тюмень;

    Задворнова Екатерина Михайловна – кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 1 Тюменского судебного района Тюменской области.

     

     

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 30 марта 2018 года

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 

    30 марта  2018 года

     

    Удовлетворены представления председателя Тюменского областного суда о квалификационной аттестации судей и присвоены очередные квалификационные классы:

    - четвёртый квалификационный класс судье Тюменского областного суда Забоевой Елене Леонидовне;

    - пятый квалификационный класс  судье Заводоуковского районного суда Тюменской области Дегтярёву Евгению Валерьевичу;

    - шестой квалификационный класс судьям Калининского районного суда г. Тюмени Соколовой Ольге Михайловне и Зарецкой Оксане Фаридовне;

    - восьмой квалификационный класс мировому судье судебного участка № 1 Тюменского судебного района Тюменской области Задворновой Екатерине Михайловне

     

    Рекомендованы по итогам конкурса:

    Халявин Евгений Сергеевич – кандидатом на должность судьи Арбитражного суда Тюменской области;

    Авхимович Валерия Владиславовна – кандидатом на должность судьи Арбитражного суда Тюменской области;

    Бушин Денис Станиславович – кандидатом на должность судьи Ленинского районного суда г. Тюмени;

    Голубев Александр Николаевич – кандидатом на должность судьи Ленинского районного суда г. Тюмени;

    Новиков Евгений Викторович – кандидатом на должность судьи Голышмановского районного суда Тюменской области;

    Сафонова Нина Юрьевна – кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 5 Тобольского судебного района г. Тобольска Тюменской области.  

     

     

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 28 февраля 2018 года

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания

    квалификационной коллегии судей Тюменской области 

    28 февраля  2018 года

     

    1. Удовлетворено представление председателя Арбитражного суда Тюменской области Финько О.И. о квалификационной  аттестации  судьи и присвоен очередной квалификационный класс

    четвёртый квалификационный класс – судье Арбитражного суда Тюменской области Шанауриной Ю.В.;  

     

    2. Удовлетворены представления председателя Тюменского областного суда о квалификационной аттестации судей и присвоены очередные квалификационные классы:

    второй квалификационный класс – судье  Тюменского областного суда Плосковой И.В.; судье Тюменского областного суда Малининой Л.Б.;

    четвёртый квалификационный класс – судье Тюменского областного суда              Ботвиновой О.А.;

    имеющему пятый квалификационный класс, являющийся предельным по занимаемой должности – судье Уватского районного суда Тюменской области  Шумасову А.Р.

    седьмой  квалификационный класс – судье Заводоуковского районного суда Тюменской области Севрюгиной И.В.; мировому судье  судебного участка № 1 Бердюжского судебного района Тюменской области Милевских И.А.; мировому судье судебного участка № 1 Заводоуковского судебного района Тюменской области Яненко С.В.; мировому судье судебного участка № 2 Заводоуковского судебного района  Тюменской области Макаровой Н.Е.;

    восьмой квалификационный класс – мировому судье судебного участка № 12 Ленинского судебного района г. Тюмени Рябченко М.А.; мировому судье судебного участка № 13 Ленинского судебного района г. Тюмени Баженовой О.О.; мировому судье судебного участка № 3 Тюменского судебного района Тюменской области Дягилевой Е.В.; мировому судье судебного участка № 5 Тюменского судебного района Тюменской области Киселёву С.М.; мировому судье судебного участка № 1 Вагайского судебного района Тюменской области Мамедову Т.В.; мировому судье судебного участка № 1 Уватского судебного района Тюменской области Пиманову А.Н.

     

    3. Рекомендованы по итогам конкурса:

    Поляков Вячеслав Викторович – кандидатом на должность судьи Арбитражного суда Тюменской области;

    Корякин Игорь Александрович – кандидатом на должность председателя Ялуторовского районного суда Тюменской области.

     

    4. Рассмотрено и удовлетворено представление председателя Тюменского областного суда Сушинских А.М. о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Ленинского районного суда г. Тюмени Чапаева Е.В. 

    Предварительная повестка заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области на 26 января 2018 года

    Повестка заседания коллегии на 26 января 2018 года.

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 22 декабря 2017 года

    1. Удовлетворены представления председателя Тюменского областного суда о квалификационной аттестации судей и присвоены очередные квалификационные классы:

    четвертый квалификационный класс – судье Тюменского областного  суда Исакову С.В.;

    седьмой квалификационный класс – судье Калининского районного суда города Тюмени Гофман К.В.; судье Калининского районного суда города Тюмени Лобанову А.В.;

    восьмой квалификационный класс – мировому судье судебного участка № 3 Ленинского судебного района города Тюмени Парфентьевой С.М., мировому судье судебного участка № 2 Ленинского судебного района города Тюмени Сидоренко Е.М., мировому судье судебного участка № 11 Ленинского судебного района города Тюмени Куликовой И.Н.;

    девятый квалификационный класс – мировому судье судебного участка № 2 Голышмановского судебного района Тюменской области Храмову С.Б.,  мировому судье судебного участка № 3 г.Тобольска Тюменской области Малюгиной Н.Ю.

    2. Рекомендованы по итогам конкурса:

    Баженова Оксана Олеговна – кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 13 Ленинского судебного района города Тюмени;

    Макарова Татьяна Георгиевна – кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 6 Калининского судебного района города Тюмени;

    Дягилева Елена Вячеславовна – кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 3 Тюменского судебного района Тюменской области;

    Киселев Сергей Михайлович – кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 5 Тюменского судебного района Тюменской области;

    Пиманов Александр Николаевич – кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 1 Уватского судебного района Тюменской области.

    3. Принято решение об удовлетворении заявления об отставке:

    судьи Центрального районного суда города Тюмени Фаизовой Н.В. 

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 24 ноября 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 27 октября 2017 года

    подробнее

    Предварительная повестка заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области на 27 октября 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 25 августа 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 30 июня 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 26 мая 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 28 апреля 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 31 марта 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 10 февраля 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 27 января 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 23 декабря 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 25 ноября 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 28 октября 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 30 сентября 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 29 июля 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 03 июня 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 25 марта 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 26 февраля 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 29 января 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 27 ноября 2015 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 30 октября 2015 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 25 сентября 2015 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 26 июня 2015 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 29 мая 2015 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 24 апреля 2015 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 27 марта 2015 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 27 февраля 2015 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 30 января 2015 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 26 сентября 2014 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 29 августа 2014 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 27 июня 2014 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 30 мая 2014 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 25 апреля 2014 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 28 марта 2014 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 28 февраля 2014 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки дня заседания квалификационной коллегии судей Тюменской области 31 января 2014 года

    подробнее